Subasta 901T, Lote # 15
Bombonera.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Hutschenreuther Dresden.
Con esmalte dorado.
Diseño lobulado con tirador a manera de ave sobre rama y tiradores a manera de roleos.
Decorada con motivos florales pintados a mano.
Presenta ligeras manchas.
Dimensiones: 15 x 21 x 16.5 cm.
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |